Mais uma jornada para as equipas da comunidade

    963
    Toros do Ironbound SC
    Os Toros (sub-8) do Ironbound SC
    Toros do Ironbound SC
    Os Toros (sub-8) do Ironbound SC

    As equipas de futebol juvenil do Ironbound Soccer Club e do Elizabeth Youth Soccer disputaram, no fim de semana passado, mais uma jornada dos campeonatos em que estão envolvidas, cujos desenvolvimentos damos conta a seguir.

    Ironbound SC

    No Ironbound Soccer Club, os Toros (sub-8) empataram a dois golos (de Lucas Barreiro e Benjamin Silva) frente ao Vistula e depois venceram o Sportfriends, por 2-0 (golos de Benjamin Silva). Os Toros defrontam sábado o SDFC, à 1:30, enquanto os Jaguars (sub-8) defrontam no mesmo dia o Hoboken, às 12:30 pm.

    Os Force (sub-8), que perderam frente ao Cougar United, por 2-1 (golo de Ivan Duran), jogam sábado frente ao Wayne, ao meio-dia, e domingo frente ao North Arlington, à 1:45 pm, e os Fusion (sub-8), que venceram a Cedar Stars Academy, por 3-0 (golos de Tyler Manteiro), jogam sábado frente ao World Class, às 10:30 am.

    Os Raiders (sub-8) defrontam sábado o Hoboken, às 2:00 pm, e os Pirates (sub-9), que venceram o Morris United, por 8-2 (golos de Matias Gonzalez (3), Matthew Tavarez (2), Nicolas Gomez, Agustin Nuñez e Adam Cordeiro), e depois o Community First Sports, por 7-0 (golos de Nicolas Gomez (3), Matias Gonzalez, Adam Cordeiro, Nathan Menor e Agustin Nuñez), jogam no mesmo dia frente ao Morris United,

    Os Knights (sub-9), que venceram o Glen Ridge, por 7-4 (golos de Matias Custódio (3), Leo DeCastro (2), Dennis Ayora e David Lopes), defrontam sábado o Union City, à 1:30 pm, e os Super Eagles, que empataram a dois golos (de Logan Neno e Edison Bermeo), defrontam no mesmo dia o MWU, às 3:00 pm.

    Os Fire (sub-10), que venceram o Clarkstown, por 3-1 (golos de Mathew L. (2) e Luke B.), defrontam sábado os Americans, às 9:00 am, os Storm (sub-11), que perderam frente ao Cougar, por 2-1 (golo de Maximiliano Silva), defrontam no mesmo dia o Elmwood Park, às 11:45 am, e os Bulldogs (sub-13) defrontam sábado os Maroons, à 1:00 pm, e domingo os Warriors, às 5:30 pm.

    Os Fever (sub-13) venceram o Wall, por 5-2 (golos de Andrew Simões (2), Nico Rosamilia (2) e Brendan McSorley), e depois os Real NJ Knights, por 2-1 (golos de Garrett Fitschen e Nico Rosamilia), enquanto os Tigers (sub-14) venceram o First Touch, por 4-0 (golos de Gabe Chaves (3) e Paulinho Bastos), e depois perderam frente ao Glen Rock, por 3-2 (golos de Nicholas Matos e Gabe Chaves). Os Tigers defrontam o YMS Premier 00 Celtic no próximo domingo, à 1:00 pm, e o Impact (sub-14) perdeu frente ao Neptune, por 2-1 (golo de Nacho Sanin).

    No escalão feminino, as Galaxy (sub-13) venceram o Montclair, por 5-0, com golos de Kayla Neves (2), Nicole Santos, Briana Esteves e Brianna Castillo. As Galaxy defrontam as Vikings no próximo domingo, às 2:00 pm.

    Elizabeth

    No Elizabeth Youth Soccer, os Dragons (sub-9) perderam frente ao World Class, por 7-0, e depois frente ao Livingston, por 3-0. Os Dragons defrontam sábado o Centercourt e domingo o America United, enquanto os Marines (sub-10), que perderam frente ao STA, por 3-0, e depois frente ao South Plainfield, por 6-1 (golo de Anthony Bergero), defrontam o Bloomfield.

    As Celtics (sub-10) perderam frente às Livingston LadyBugs, por 5-0, e depois venceram o Westfield, por 4-2 (golos de Allison Gomez (2) e Mia Ventura (2).

    As Cheetahs (sub-12), que venceram as Pioneers, por 2-1 (golos de Karen Calle e Victoria Suarez), defrontam o Watchung Hills Flash na próxima jornada, e os Rebels (sub-12), que perderam frente ao Berkeley Heights Cosmos, por 2-1 (golo de Luke DaSilva), defrontam o S.P.F.S.A Phoenix.

    Os Mustangs (sub-13), que perderam frente aos Barracudas, por 1-0, defrontam os Strikers Intrepids na próxima jornada, enquanto os Tigers (sub-15), que perderam frente ao Perth AmboyYSA Cougars, por 2-0, defrontam o Robbinsville Mooch.

    Por último, os Hurricanes (sub-15) venceram o Carteret Inter, por 2-0 (golos de Steven Rodriguez e Amid Amazou), e as Ladybugs (sub-15) perderam frente ao Old Bridge Girls Magic, por 3-2 (golos de Giannia Mendoza (2). As Ladybugs defrontam o Union Lady Scorpions na próxima jornada.